Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчан приглашают принять участие в видео-фестивале "Красиво.ДВ"

Общий призовой фонд составляет 1000000 рублей, он будет разделен среди семи победителей.
Хабаровчан приглашают принять участие в видео-фестивале "Красиво.ДВ"

На Дальнем Востоке стартовал первый онлайн-видеофестиваль мобильного контента "Красиво. ДВ". Это конкурс для тех, кто хочет показать свой регион во всей красе, передать его дух и особую атмосферу. Выбрать лучшие работы смогут жители ДФО по результатам народного голосования в интернете.

Записать ролик участники могут с любых устройств – мобильных телефонов, видеокамер, дронов, фотоаппаратов и др. Организаторы принимают как привычные горизонтальные видео, так и вертикальные – формат, популярный в TikTok, Instagram и других социальных сетях.

В конкурсе предполагается пять направлений. В номинации "Характер.ДВ" будут конкурировать ролики о дальневосточниках. "Природа.ДВ" соберет видео про разнообразие природы. Еще одна номинация – "Звуки.ДВ" – категория про визуальное и музыкальное творчество. "Сила.ДВ" посвящена спорту, здоровому образу жизни. И в заключительной номинации – "Уникально.ДВ" – организаторы хотят увидеть работы, раскрывающие дальневосточную особенность с точки зрения рукотворных объектов.

Все заявки пройдут первичную фильтрацию только по формальным критериям: законность контента, качество изображения и звука, отсутствие посторонних титров на видео и целостность задумки. После окончания приема заявок в каждом из 11 регионов ДФО пройдет народное голосование за понравившийся ролик. Видео будет размещено в специальном разделе на портале "ТвойДВ".

По итогам голосования на первом этапе 55 работ войдут в шорт-лист. Финальный этап продлится около двух недель. Общий призовой фонд составляет 1000000 рублей, он будет разделен среди семи победителей. Победители в пяти номинациях получат по 100 тысяч рублей, обладатель специального приза жюри – 200 тысяч рублей, а обладатель зрительского "гран-при" – 300 тысяч рублей.

Для финалистов пройдет серия мастер-классов. Спикерами станут режиссер-документалист, автор цикла "Неизвестная Россия", блогер, путешественник и автор популярного YouTube-канала "Хочу домой" и другие.

Онлайн-церемония награждения победителей пройдет в середине августа.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.