Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

День молодежи в Хабаровске частично пройдет в реале

В этом году, несмотря на отмену массовых мероприятий пройдет порядка 90 акций по всему краю.
День молодежи в Хабаровске частично пройдет в реале

В Хабаровске 27 июня в День молодежи состоится одно из первых за долгое время мероприятий в оффлайн-формате.

Улицы города в разное время будут исследовать команды студентов и школьников.

- Мы подумали над тем, чтобы это значимое для уставшей от заточения в домах и соцсетях молодежи событие было безопасным, - объяснила председатель Муниципального отделения Российского движения школьников Мария Потапова. - Так, чтобы ограничить контакты, нами было построено три маршрута. Группы команд будут стартовать каждый час с 12:00 до 15:00. На каждом маршруте будет действовать несколько команд одновременно, но практически не пересекаясь. Задания будут отправляться на смартфоны участников в виде QR-кодов. Ответом на логические загадки, связанные с историей, географией, архитектурной города, будет местоположение следующей точки дальнейшего маршрута. К примеру, на одной из станций участникам нужно будет определить местоположение по фотографии, на которой изображен силуэт известного здания краевой столицы.

Команды-победители получат наборы ценных призов от спонсоров. В частности, билеты в кинотеатр, сертификат в пиццерию, брендированный рюкзак и прочее.

Ограничений по возрасту практически нет, но ориентируются организаторы в основном на школьников и студентов.

Кроме того, в рамках акции "Молодо-Зелено" 27 июня каждый молодой человек, используя незамысловатые украшения зеленого цвета, может украсить балконы и окна своих домов или нарядиться в одежду зеленого цвета и выложить про это пост в социальные сети с хэштегом #Молодозелено27, примыкая к празднованию Дня молодежи.

Такой праздник как День Молодежи ежегодно отмечается 62 года. В этом году, несмотря на отмену массовых мероприятий пройдет порядка 90 акций по всему краю. Как онлайн, так и офлайн, но с соблюдением всех правил безопасности.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.