Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полиция в Хабаровске раздаст митингующим медицинские маски

Заставить всех участников несанкционированных акций носить собственные средства защиты или штрафовать за их отсутствие в этой ситуации посчитали излишним.
Полиция в Хабаровске раздаст митингующим медицинские маски

Полиция Хабаровска будет раздавать медицинские маски митингующим на площади Ленина. В ведомстве пошли на такой шаг из-за сложной эпидемической обстановки по COVID-19.

- Вопрос обсудили на утреннем совещании в краевом УВД и решили, что вероятность распространения инфекции остаётся на высоком уровне, - рассказал корреспонденту агентства один из сотрудников УМВД. – Заставить всех участников несанкционированных акций носить собственные средства защиты или штрафовать за их отсутствие в этой ситуации посчитали излишним. Чтобы снизить шанс заразиться короновирусом в условиях скопления граждан, было предложена и большинством голосов поддержана раздача разовых масок.

Для того, чтобы граждане не пугались рослых полицейских в защитной экипировке, приближающихся к ним, маски будут раздавать сотрудницы управления МВД.

- Об этом ваши коллеги из СМИ не рассказывают, а полицейские на митинге в Хабаровске выполняют много работы: успокаивают излишне агрессивных личностей, предотвращают столкновения с нетрезвыми гражданами, а с сегодняшнего вечера ещё и масками снабдят, - отметил офицер УМВД по Хабаровскому краю. - Раздача средств защиты планируется не разово, масок у нас хватит.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.