Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дегтярёв обозначил приоритеты в работе правительства Хабаровского края

- Глава государства доверил мне очень серьёзный пост, назначив врио губернатора Хабаровского края. Я с большим уважением отношусь к выбору жителей региона, который они сделали на прошедших г
Дегтярёв обозначил приоритеты в работе правительства Хабаровского края

Врио губернатора Хабаровского края сегодня приступил к исполнению своих обязанностей. На встрече с членами регионального правительства, руководителями силовых структур, фракциями политических пратий Михаил Дегтярёв обозначил основные приоритеты в работе исполнительной власти.

- Глава государства доверил мне очень серьёзный пост, назначив врио губернатора Хабаровского края. Я с большим уважением отношусь к выбору жителей региона, который они сделали на прошедших губернаторских выборах, а также в ходе выборов депутатов. Сегодня федеральный центр услышал и учел мнение избирателей, направив меня на работу в Хабаровский край. Наша главная задача - труд на благо людей. Это неоспоримый приоритет как для меня, так и для всех членов правительства региона, депутатов, - отметил Михаил Дегтярёв.

Среди первоочередных задач врио губернатора назвал реализацию приоритетных национальных проектов, подготовку к отопительному сезону. Михаил Дегтярёв также обозначил ряд других направлений в экономике и социальной сфере.

- Нам всем нужно объединиться в решении социальных задач и проблем, которые волнуют людей. Важно, чтобы зарплаты вовремя выплачивались, жители своевременно получали причитающиеся социальные гарантии и льготы. И, учитывая серьезные риски распространения коронавируса, особое внимание мы должны уделить охране здоровья жителей края, - подчеркнул Михаил Дегтярёв.

Врио губернатора также поблагодарил сотрудников правительства региона, руководителей силовых структур и федеральных органов власти за сохранение стабильной ситуации в регионе в последние дни.

В ходе встречи слово также было предоставлено министру здравоохранения края Александру Витько, который доложил о текущей ситуации по противодействию распространению коронавирусной инфекции в регионе.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.