Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Кремле не считают, что митинги в Хабаровске проплачены

"Нет", - сказал Песков журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.
В Кремле не считают, что митинги в Хабаровске проплачены

В Кремле не считают, что на несанкционированные митинги в Хабаровске вышли провокаторы и они были оплачены командой арестованного губернатора региона Сергея Фургала, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Нет", - сказал Песков журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.

"Мне в целом нечего добавить нового по ситуации с Фургалом. Вы знаете, что ведется следствие, собственно, больше и нечего добавить", - сказал Песков.

"Если отвечать на ваш вопрос, ответ нет", - заключил он.

Напомним, губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля сотрудники СК и ФСБ, ему вменяют причастность к деятельности местной преступной группировки и организации убийств в 2000-х годах. Сразу после задержания главу региона отправили в Москву. Басманный суд Москвы арестовал его на два месяца, содержится Фургал в СИЗО "Лефортово", виновным себя не признает.

Митинги и шествия в поддержку Фургала проходят в Хабаровске с 11 июля. Все они несанкционированные и проходят в условиях роста заболеваемости COVID-19, несмотря на запрет массовых мероприятий в регионе из-за пандемии. В субботу и воскресенье высказаться в поддержку Фургала собрались и жители Владивостока.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.