Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Правительство Хабаровского края формально ушло в отставку

Заявления об увольнении написали уже 3 человека из команды Сергея Фургала – зампреды краевого правительства Владимир Хлапов и Юрий Золочевский, а также советник экс-губернатора Захар Синягов
Правительство Хабаровского края формально ушло в отставку

Министры правительства Хабаровского края сложили полномочия в порядке стандартной процедуры, связанной со сменой главы региона. Сейчас высшие чиновники хабаровского «белого дома» работают в статусе исполняющих обязанности. Об этом рассказал врио губернатора края Михаил Дегтярев.

«Согласно закону, после выхода указа правительство края формально в отставке, все министры и.о. сейчас. Однако я попросил всех остаться, со многими встречаюсь в день по два-три раза. Особенно с министром финансов, что понятно», – сообщил в интервью временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев.

Заявления об увольнении написали уже 3 человека из команды Сергея Фургала – зампреды краевого правительства Владимир Хлапов и Юрий Золочевский, а также советник экс-губернатора Захар Синяговский. По словам Михаила Дегтярева, многие министры «тоже начинают склоняться» к уходу.

На этой неделе врио губернатора пригрозил увольнением тем, кто не сможет удержать в регионе деньги, выделяемые из федерального бюджета.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.