Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Жителям Хабаровского края вернут деньги за отдых в России

С 21 по 28 августа жители края, приобретая туристическую путевку по России смогут получить кэшбэк до 15 тысяч рублей.
Жителям Хабаровского края вернут деньги за отдых в России

Хабаровский край станет участником федеральной программы по возмещению затрат за приобретенный турпакет или проживание в отеле на территории РФ. В рамках инициативы 700 туроператоров и более 3000 отельеров сформировали туристические предложений для путешествий россиян по всей стране. В Хабаровском каре к программе присоединились 10 туркомпаний.

С 21 по 28 августа жители края, приобретая туристическую путевку по России смогут получить кэшбэк до 15 тысяч рублей.

Участниками программы являются туркомпании: "Агентство путешествий ЧУДЕСА СВЕТА", "Бизнес Мозаика", "Восток Дик Тур", "Дальневосточные каникулы", "Заповедные места", "Интур-Хабаровск", "Пегас ДВ", "Радуга-Тур", "Солнечный мир", "Старый город". Кроме того, гости краевой столицы смогут получить "кэшбэк" до 15 000 рублей за размещение в гостиницах: "Интурист", "Парус", "Конгресс отель Амакс-Турист", "Чайка", "Аврора".

Для того, чтобы принять участие в программе, необходимо, если еще нет, оформить карту национальной платежной системы "Мир", зарегистрироваться в Программе лояльности платежной системы "Мир". Далее, с 21 по 28 августа зайти на национальный туристический портал мирпутешествий.рф. Выбрать регион, куда вы хотите отправиться в путешествие до 20 декабря 2020 года. Выберите тур или гостиницу среди компаний-участников. При этом путешествие может быть любой продолжительности от 5 дней (4 ночей), количество туристов тоже может быть любым. После оплаты турпутёвки, возврат придет в срок до 5 рабочих дней на карту платежной системы "Мир", с которой произведена оплата.

Как пояснили в комитете по туризму министерства культуры края, возврат средств начисляется за покупку туров по всем регионам России. Сумма субсидии зависит от стоимости выбранного предложения от 5000 до 15 000 рублей. Для направлений с повышенным спросом на август – сентябрь, сами поездки будут доступны только с 1 октября и до конца года. Но приобретать путешествия по этим направлениям тоже следует в период с 21 по 28 августа.

Напомним, ранее правительство РФ одобрило выделение Ростуризму средств на субсидирование направлений внутреннего туризма из резервного фонда. На поддержку внутреннего туризма выделено 15 млрд рублей.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.