Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске эвакуировали аэропорт из-за угрозы минирования

В 11.30 специалисты завершили проверку. Угрозы не обнаружено.
В Хабаровске эвакуировали аэропорт из-за угрозы минирования

Срочную эвакуацию провели этим утром в аэропорту Хабаровска из-за сообщения о минировании воздушной гавани. Из терминала на безопасное расстояние вывели порядка 1000 человек. На месте работали все экстренные службы города. Угроза не подтвердилась, сообщили в пресс-службе АО "Хабаровский аэропорт".

— Сегодня к нам на электоронную почту поступило анонимное сообщение о минировании. На месте работали все оперативные службы. В 9.15 из терминала эвакуировали пассажиров и персонал. Всего порядка тысячи человек. Все они ожидали окончания оперативных мероприятий на привокзальной площади. В 11.30 специалисты завершили проверку. Угрозы не обнаружено, — сообщила начальник пресс-службы АО "Хабаровский аэропорт" Анастасия Хаустова.

Однако инцидент не мог не повлиять на работа аэропорта, поскольку сообщение о минировании получено во время так называемой пиковой нагрузки.

— К нам в это время прибывали рейсы из Екатеринбурга, Петропавловска-Камчатского, Владивостока. Пассажиры ожидали окончания оперативных мероприятий на борту воздушных судов. Кроме того, из-за вынужденной проверки были задержаны пять рейсов: в Советскую Гавань, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Магадан и Москву. Практически все они вылетели в пределах часа после окончания работы оперативных служб, — отметила Анастасия Хаустова.

По информации пресс-службы хабаровского аэропорта, воздушную гавань "минировали" и вчера. Из-за сообщения об угрозе пришлось также отложить вылет нескольких рейсов.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.