Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Международный военно-технический форум «Армия-2020» пройдет в Хабаровске

Всего будет представлено свыше 50 образцов - бронетранспортеры, боевые машины пехоты, гаубицы, реактивные системы залпового огня, военные вездеходы, инженерная техника, средства радиационной
Международный военно-технический форум «Армия-2020» пройдет в Хабаровске

Посетить его горожане смогут с 27 по 29 августа. Вход свободный.

Местом проведения нетривиального в жизни краевой столицы мероприятия станет Центральный аэродром (известный хабаровчанам как «Большой», расположенный в районе остановки «Портовая»). На площадках форума уже ведутся тренировки подразделений специального назначения и железнодорожных войск. Экипажи танков и боевых машин пехоты отрабатывают специальные приемы, шлифуют па фирменного «Танкового вальса» и повторяют ходы «Мазурки БМП-2». В течение трех дней работы форума жители и гости города смогут ознакомиться с новейшими образцами вооружения и техники ВВС и ПВО, соединений РХБЗ, РЭБ и инженерных войск Восточного военного округа, а также спецтехники МЧС России и Росгвардии.

Отличительной особенностью мероприятия станет показ перспективных средств водолазного оборудования. Демонстрация будет проходить на 12 точках. Зрители получат шанс оценить возможности авиационной техники, образцов вооружения сухопутных войск, а также изделий предприятий промышленности региона. Стоит отметить, что для этого военную технику доставят не только из частей, дислоцированных в Хабаровском крае, но и из соседнего Приморья. Всего будет представлено свыше 50 образцов - бронетранспортеры, боевые машины пехоты, гаубицы, реактивные системы залпового огня, военные вездеходы, инженерная техника, средства радиационной, химической и биологической защиты.

Вход свободный, однако, на месте проведения будут проводиться антикоронавирусные мероприятия. Открытие намечено на 10 часов.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.