Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

1200 человек насчитала Администрация Хабаровска на несанкционированном митинге

Она смогла собрать лишь 1200 человек. Состоялось и шествие по центральным улицам города. Люди по-прежнему предъявляют требования провести суд в регионе, а также сделать процесс открытым.
1200 человек насчитала Администрация Хабаровска на несанкционированном митинге

Митинг только стартовал, а шествие и вовсе не началось, но мэрия спустя 30 минут уже выпустила пресс-релиз: - "Очередная несанкционированная акция в Хабаровске вновь показала спад активности".

Администрация города:

- "Она смогла собрать лишь 1200 человек. Состоялось и шествие по центральным улицам города. Люди по-прежнему предъявляют требования провести суд в регионе, а также сделать процесс открытым".

Напомним, что проведение акций является несанкционированным, поэтому правоохранительные органы продолжают принимать меры по обеспечению безопасности граждан и общественного правопорядка. Так, в период с 11 июля зарегистрировано, в том числе с применением специальных средств автоматической фиксации 4 117 административных правонарушений, совершенных участниками «автопробегов».

Сотрудниками органов внутренних дел составлено 161 протокол об административных правонарушениях в отношении участников несанкционированных митингов. Судом рассмотрено 142 материалов, арестованы были 19 человек.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.