Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

1000 человек насчитала Администрация Хабаровска на несанкционированном митинге

Администрация города: В краевой столице прошла очередная несанкционированная акция в поддержку арестованного экс-губернатора.
1000 человек насчитала Администрация Хабаровска на несанкционированном митинге

Митинг только стартовал, а шествие и вовсе не началось, но мэрия спустя 15 минут уже выпустила пресс-релиз: - "Резкое снижение количества участников несанкционированных акций отмечено в Хабаровске".

Администрация города:

В краевой столице прошла очередная несанкционированная акция в поддержку арестованного экс-губернатора. На площадь Ленина вышла едва ли тысяча человек.

Требования у митингующих остаются прежними.

Напомним, что проведение акций является несанкционированным, поэтому правоохранительные органы продолжают принимать меры по обеспечению безопасности граждан и общественного правопорядка. Так, в период с 11 июля в крае зарегистрировано, в том числе с применением специальных средств автоматической фиксации, 4126 административных правонарушений, совершенных участниками «автопробегов».

Сотрудниками органов внутренних дел региона составлено 173 протокола об административных правонарушениях в отношении участников несанкционированных митингов. Судом рассмотрен 151 материал, были арестованы 22 человека.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.