Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пресс-секретарь Путина прокомментировал митинги в Хабаровске

Сегодняшнюю ситуацию Песков охарактеризовал как рабочую.
Пресс-секретарь Путина прокомментировал митинги в Хабаровске

Ситуация с арестом хабаровского экс-губернатора Сергея Фургала экстраординарная, так как он обвиняется в причастности к организации убийств, и только суд может объявить его виновным, хотя мнение людей очень важно и к нему прислушиваются, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Могу вам сказать одно: конечно, мнение людей очень важно. К этому мнению все прислушиваются. Но людям также важно понять, что ситуация с Фургалом экстраординарная. Фургал обвиняется в причастности к тяжкому преступлению, к убийству. Виновным его может признать только суд. Поскольку речь идет о бывшем руководителе региона, все-таки это особый статус, и поскольку речь идет о тяжком преступлении, то понятно, что это дело рассматривается в Москве. Вот все, что нужно понимать. Слишком тяжкие предъявляются обвинения Фургалу. Здесь просто нужно с пониманием отнестись к этому. Но только суд может объявить его виновным. До суда будет идти следствие", - сказал Песков, комментируя акции протеста в Хабаровске.

Сегодняшнюю ситуацию Песков охарактеризовал как рабочую.

"Ситуация рабочая, исполняющий обязанности губернатора работает, работает весьма интенсивно. Край же огромный, забот много, это и подготовка к зиме, и функционирование экономики региона, борьба с последствиями пандемии и экономического кризиса", - отметил пресс-секретарь президента.

Напомним, Фургала задержали 9 июля сотрудники СК и ФСБ, ему вменяют причастность к деятельности местной преступной группировки и организации убийств в 2000-х годах.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.