Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спортивные выходные ожидают Хабаровчан

Кульминацией праздника станет спортивный флешмоб.
Спортивные выходные ожидают Хабаровчан

С 12 сентября в Хабаровске по субботам будут проходить массовые физкультурные и спортивные мероприятия в рамках Всероссийской акции "Я выбираю спорт!". Спортивные и физкультурные мероприятия станут первыми в регионе после снятия ограничений. При этом организаторы будут следить за соблюдением условий социального дистанцирования.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта края, спортивная акция в Хабаровске начнется в субботу, 12 сентября, с утренней зарядки "Будь в форме! Просыпайся! Действуй!". Зарядка пройдет с 10.00 до 12.00 на территории физкультурно-оздоровительных комплексов.

Благотворительный забег фонда Константина Хабенского стартует в 10.00 на стадионе имени Ленина. На сцене краевой набережной с 11.30 до 14.00 профессиональные тренеры фитнес-клубов ждут всех желающих для участия в спортивной и танцевальной разминке.

На территории "Арены "Ерофей" с 11.00 пройдут соревнования на велосипедах и самокатах. В программе - викторина, выступление танцевальной группы поддержки и беспроигрышная лотерея. Победители соревнований получат в подарок билеты на каток и мороженое.

Для жителей северного микрорайона с 11.00 до 13.00 на стадионе "Авангард" запланированы спортивные старты: перетягивание каната, поднятие гири, армрестлинг, эстафеты и соревнования по футболу.

13 сентября на набережной стадиона имени Ленина с 10.00 до 11.00 пройдет традиционная утренняя спортивная зарядка. С 12.00 со своими презентациями здесь выступят команды спортивных федераций Хабаровского края и фитнес-центры города. Профессиональные инструкторы по спорту проведут разминки для взрослых и детей.

Баскетбольная школа "Айсберг" организует турнир по уличному баскетболу. При поддержке краевого молодежного центра "Поколениум" состоится спортивный фестиваль "Зажги за ЗОЖ". В парковой зоне стадиона будут работать развлекательные станции, спортивный лекторий, спортивные промозоны с мастер-классами для любителей здорового образа жизни. Запись участников осуществляется по телефону (4212) 46-44-80.

Все желающие смогут выполнить нормативы комплекса ГТО, в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья.

Кульминацией праздника станет спортивный флешмоб. По маршруту на краевой набережной состоится забег представителей спортивных федераций, общественных организаций, спортивных клубов Хабаровска.

Завершится спортивный праздник кинопоказом под открытым небом.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.