Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В парке «Динамо» возобновились «Хабаровские встречи»

Сегодня на сцене городского парка для всех собравшихся выступят коллектив «Берега России», а также авторы и исполнители песен о Хабаровске.
В парке «Динамо» возобновились «Хабаровские встречи»

Популярные танцевально-музыкальные мероприятия для горожан «золотого возраста» пройдут сегодня, 13 сентября. В Хабаровске стало традицией по вечерам в выходные дни собираться в главном городском парке, чтобы послушать музыку и потанцевать. Однако в этом году 11-й сезон акции «Хабаровские встречи» стартовал только в сентябре, после вынужденного трехмесячного перерыва, произошедшего из-за пандемии коронавируса.

Пожилые хабаровчане с нетерпением ждали момента, когда ограничения будут сняты. Они уже готовы «зажечь»: нагладили лучшие платья и костюмы, начистили до блеска обувь и заручились поддержкой друзей.

«В течение лета горожане регулярно спрашивали нас о том, когда же возобновятся «Хабаровские встречи» в парке «Динамо». Но из-за противоэпидемических мер и самоизоляции для людей категории 65+ мы не могли их организовать. Теперь сезон стартовал, но в усеченном формате – до конца сентября осталось не так уж много времени. Старшее поколение входит в группу риска, поэтому мы призываем всех соблюдать социальную дистанцию и носить маски», — рассказала заместитель начальника городского управления культуры Ирина Жолобова.

Сегодня на сцене городского парка для всех собравшихся выступят коллектив «Берега России», а также авторы и исполнители песен о Хабаровске. Всех желающих артисты ждут с 17.00 до 19.00. Завершающие сезон концерты пройдут 19 и 20 сентября. В холода танцевально-музыкальные встречи не проводятся.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.