Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчан приглашают присоединиться ко Всероссийской акции "Я выбираю спорт"

Гостей фестиваля ждут выступления лучших коллективов Хабаровска по уличным танцам и танцевальные состязания по различным уличным направлениям.
Хабаровчан приглашают присоединиться ко Всероссийской акции "Я выбираю спорт"

На предстоящих выходных в Хабаровске вновь пройдут спортивные массовые мероприятия, предусмотренных Всероссийской акцией "Я выбираю спорт". Мероприятия начнутся в 10.00 с утренней зарядки, которую организуют на территориях краевой набережной в Хабаровске и физкультурно-оздоровительных комплексов.

Спортивная программа на набережной стадиона имени Ленина продолжится в 11.00 стартом легкоатлетического забега "Кросс Нации". К участию приглашаются любители спорта разных возрастов и с разной физической подготовкой, не имеющие медицинских противопоказаний. Участники забега до 17 лет включительно допускаются только при наличии разрешения врача, старше 18 лет – при наличии допуска врача или личного письменного подтверждения персональной ответственности за свое здоровье.

Кроме того, студенты высших учебных заведений региона проверят свою физическую подготовку и работу в команде. Для них предусмотрены мероприятия, приуроченные к Международному дню студенческого спорта.

С 10.00 до 19.00 на набережной среди учащихся высших учебных заведений пройдут соревнования по баскетболу 3х3.

На центральной сцене стадиона имени Ленина, с 13.00 до 14.00 будет проведена открытая тренировка по северной ходьбе.

Краевой фестиваль молодёжных уличных культур начнется здесь в 14.30 с показательных выступлений по фигурному катанию на роликах.

Также гостей фестиваля ждут выступления лучших коллективов Хабаровска по уличным танцам и танцевальные состязания по различным уличным направлениям.

Кроме того, арена "Ерофей" приглашает всех желающих на экскурсию и каток, также 19 сентября в "Платинум Арене" с 12.15 начнется сеанс свободного катания, вход по студенческому билету здесь бесплатный.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.