Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Администрация Хабаровска: Численность протестующих снижается

85-й день протеста стартовал в Хабаровске.
Администрация Хабаровска: Численность протестующих снижается

Спустя 15 минут, Администрация Хабаровска уже сообщила о состоявшемся митинге: "В краевом центре прошла очередная несанкционированная акция в поддержку арестованного экс-губернатора".

85-й день протеста стартовал в Хабаровске. Почти три месяца неравнодушные жители Хабаровска, несмотря на усиливающиеся репрессии со стороны властей - штрафы, аресты, суды, продолжают приходить на площадь Ленина и выходить в протестные шествия за освобождение своего губернатора Сергея Ивановича Фургала

Администрация города:

Численность протестующих хабаровчан снижается. Около 500 человек вышли сегодня на площадь им. Ленина.

В краевом центре прошла очередная несанкционированная акция в поддержку арестованного экс-губернатора. В 12:00 на площадь им. Ленина вышло около 500 человек. Требования у митингующих остаются прежними.

Напомним, что проведение акций является несанкционированным, поэтому правоохранительные органы продолжают принимать меры по обеспечению безопасности граждан и общественного правопорядка. Так, начиная с 11 июля, в крае регистрируются, в том числе с применением специальных средств автоматической фиксации, административные правонарушения, совершенные участниками «автопробегов». Сотрудниками органов внутренних дел региона составляются протоколы об административных правонарушениях в отношении участников несанкционированных митингов.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.