Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске задержан сын Фургала (ОБНОВЛЕНИЕ)

Антон говорит: "Меня взяли". То есть буквально два слова, и все. И пока его телефон недоступен.
В Хабаровске задержан сын Фургала (ОБНОВЛЕНИЕ)

Сегодня днем в Хабаровске был задержан сын экс-губернатора Сергея Фургала. По неподтвержденным данным, Антону Фургалу вменяют в вину организацию/проведение незаконных акций протеста.

Источники сообщили, что Антону Фургалу вменяют совершение административного правонарушения (ст. 20.2 КоАП "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собраний, митингов, демонстраций, шествия или пикетирования").

На данный момент в соцсетях пересылают аудиосообщение, где Антон говорит: "Меня взяли". То есть буквально два слова, и все. И пока его телефон недоступен.

Официальных комментариев от правоохранительных органов пока нет.

Официальная информация



Обновление. Сегодня 12:40.

В ряде СМИ и на информационных ресурсах опубликованы сообщения о доставлении в территориальный отдел органов внутренних дел гражданина 1991 года рождения.
Данная информация не соответствует действительности. Упомянутый в сообщениях гражданин в территориальные подразделения УМВД России по Хабаровскому краю не доставлялся.

Обновление. Сегодня 20:10.

Опровержение от Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области:
Распространяемая в ряде СМИ информация со ссылкой на Антона Фургала о его нахождении в течение нескольких часов в органах Следственного комитета Российской Федерации не соответствует действительности.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.