Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Что на выходные предлагает хабаровчанам город

Анонс событий Хабаровска на выходные (суббота, воскресенье)
Что на выходные предлагает хабаровчанам город

Теплой ожидается суббота в Хабаровске 16-18 градусов. А на этих выходных Хабаровск вновь подготовил своим жителям развлечения, предлагаем спланировать предстоящий отдых заранее.

10 октября:

- С 10 утра стартует зарядка на территории набережной.

- С 10 до 15 часов на площади Ленина будет звучать аудиоконцерт классической музыки, посвященный 82-ой годовщине со Дня образования края.

- С 10 до 18 часов в спортивном комплексе «Авангард» подготовили мастер-классы по дартсу и шахматам, здесь же хабаровчан почтенного возраста ждут на тестировании ГТО – с 15 до 17 часов они пробегут определенную дистанцию.

- С 11 до 14 часов получить заряд спорта можно будет и на теннисных кортах «Динамо», где пройдут веселые старты и показательная игра по японскому мини-волейболу, а в спорткомплексе «Энергия» в это же время – по пляжному волейболу.

- С 11.00 начнут создавать творческую атмосферу в Хабаровском краевом парке им. Н.Н. Муравьева-Амурского: до 16 часов недалеко от Утеса пройдет пленэр детской художественной школы, в это же время можно будет посмотреть работы мастеров декоративно-прикладного искусства, выступление творческих коллективов.

- С 11 до 16 часов Дальневосточная государственная научная библиотека проведет Дни краеведческой книги «Золотая Ригма». На пешеходной улице, у здания этого учреждения устроят блиц-викторину о чудесах Хабаровского края, продемонстрируют книжную выставку писателей-натуралистов и фотовыставку хабаровского путешественника, здесь же пройдет книжный фримаркет.

- С 13.00 до 14.30 состоится концерт центра современной эстрадной музыки «Аллегретто» на сценической площадке краевого парка им. Н.Н. Муравьева-Амурского.

- В 13 часов на парковке «Автокино» для любителей скорости проведут Drift Day 2020. Летний сезон.

- С 16 до 18 часов запланирована демонстрация исторических фильмов о полководцах России и Советского Союза «Великие имена, великие Победы» на территории краевого парка им. Н.Н. Муравьева-Амурского.

11 октября:

- В 10 часов в Ильинке, на спортивно-лыжной базе ДВАФК стартует монопородная выставка немецких овчарок ранга КЧК «КУБОК Догвардса 2020».

- В 11 часов на территории набережной им. Г.И. Невельского пройдет экологическая акция. Желающие смогут посадить саженцы кедров, которые привезли из Калининградской области в рамках Всероссийского проекта «Кедры России».

- С 11 до 17 часов гостей в краевом парке им. Н.Н. Муравьева-Амурского будут ждать мастера декоративно-прикладного искусства на своей «Осенней мастерской».

- С 11 до 16 часов Дальневосточная государственная научная библиотека продолжит Дни краеведческой книги «Золотая Ригма».

- В 12.00 зоосад «Приамурский» начнет празднование своего Дня рождения, в этот день гостей ждут квесты, мастер-классы, выступление творческих коллективов.

- С 13.00 до 14.30 пройдет концерт центра современной эстрадной музыки «Аллегретто» на сценической площадке краевого парка им. Н.Н. Муравьева-Амурского.

- С 15 до 16 часов эстрадную музыку на этой же площадке сменит концерт духового оркестра «Под сенью листопада».

- С 17 до 19 часов по архитектурно-градостроительному комплексу площади им. Ленина вновь пронесутся звуки классической музыки – то пройдет аудиоконцерт, посвященный 82-ой годовщине со Дня образования края.

- В 18.00 гостей будут ждать в ГДК, где состоится четвертьфинал Тихоокеанской лиги КВН. Игры пройдут в формате отборочного фестиваля.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.