Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Администрация вновь насчитала 500 человек на митинге в Хабаровске

Хабаровчане в очередной раз собрались на митинг у здания правительства края.
Администрация вновь насчитала 500 человек на митинге в Хабаровске

99-й день протеста в Хабаровске. Уже больше трех месяцев жители Хабаровска выходят на площадь Ленина с требованием освободить Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Спустя 20 минут, Администрация города уже отчиталась: "Несанкционированная акция на площади Ленина в Хабаровске вновь собрала около 500 человек".

Хабаровчане в очередной раз собрались на митинг у здания правительства края.

Пресс-релиз Администрации г. Хабаровска:

Несанкционированная акция на площади Ленина в Хабаровске вновь собрала около 500 человек.

Поддержать арестованного экс-губернатора края, подозреваемого в заказных убийствах, собрались около 500 человек.

Люди выдвигают требования проведения открытого суда присяжных и рассмотрения дела на территории региона.

Напомним, что в Хабаровском крае из-за продолжающегося роста заболеваемости COVID-19 введены дополнительные ограничения на проведение массовых мероприятий. Действует обязательный масочный режим, рекомендовано соблюдение социальной дистанции.

Правоохранительные органы продолжают обеспечивать безопасность граждан и поддерживать общественный порядок, работают с участниками несанкционированных акций. Так, сотрудниками органов внутренних дел ведется анализ данных систем видеофиксации и документирование причастности к правонарушениям инициаторов и активистов несанкционированных акций.

По итогам этой работы на минувшей неделе судом рассмотрено 40 материалов в отношении участников, в том числе организаторов несанкционированных публичных мероприятий. Ряд участников несанкционированных митингов привлечены к административной ответственности: аресты, штрафы и обязательные работы.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.