Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Минприроды Хабаровского края присоединилось к проекту "Елка желаний"

И.о. министра природных ресурсов Хабаровского края Е. Балезина исполнила мечту воспитанника детского дома 32 в с. Некрасовка.
27 января к проекту «Елка желаний» присоединилось министерство природных ресурсов Хабаровского края. Мечту о планшете воспитанника детского дома №32 в с. Некрасовка исполнила и.о. министра Елена Балезина.

Воспитанник детского дома 32 в с. Некрасовка Андрей Т. увлекается компьютерами, краеведением и любит ходить в походы. Любовь к природе и истории родного края ему привил воспитатель Сергей Анатольевич Куриков. Вместе с друзьями Андрей посетил множество замечательных мест на Дальнем Востоке, видел "сысоевский" Утес, "тигровый дом", был в пещере Прощальная.

На сайт проекта "Елка желаний" Андрей отправил письмо с просьбой о планшете - для фото и заметок в походе, а также для учебы – сохранять конспекты, лекции и всегда быть на связи с друзьями.

Возможно Андрей в будущем станет знаменитым фотографом или путешественником, его фотографии достопримечательностей Хабаровского края увидят во всем мире.

- От всей души желаю тебе успеха, достичь желаемых высот и не бросать увлечение краеведением и походами. В Хабаровском крае еще много неизведанных мест, - напутствовала Андрея Елена Эдуардовна.

Федеральный проект «Елка желаний» появился на свет благодаря поддержке президента России В. Путина. В регионах проводятся аналогичные акции: министры, губернаторы, общественные деятели, политики, прославленные спортсмены исполняют самые разные детские мечты: побывать в кабине настоящего самолета, сыграть на Красной площади с президентом РФ в хоккей, приобрести гаджет и т.д.

В Хабаровском крае акцию открыл врио губернатора края Михаил Дегтярев - в рамках итоговой «прямой линии» 23 декабря, он снял с новогодней елки шар с именем ребенка, чью мечту он исполнил.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.