Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Силовое давление на бизнес обсудят в Хабаровском крае

Участники смогут задать вопросы напрямую Врио Губернатора Хабаровского края
Всероссийская конференция «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Хабаровский край» пройдет 10 марта в 11:00-12:30 по местному времени в Доме официальных приемов Правительства Хабаровского края. Модераторами встречи выступят Генеральный директор АНО «ЗаБизнес.РФ» Э.Л. Сидоренко, руководитель представительства АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" в Дальневосточном федеральном округе О.С. Курилова, бизнес-омбудсмен О.В. Герасимов.

С приветственными словами к участникам конференции обратятся Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края М.В. Дегтярёв, Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Д.В. Демешин.

На повестке мероприятия острые вопросы силового давления на бизнес:
• Налоговое бремя и уголовную ответственность;
• Рейдерский захват;
• Доследственные проверки;
• Незаконные ОРД;
• Изъятие документов и имущества;
• Незаконный арест;
• Отказ в возбуждении уголовного дела.
Участники встречи обсудят также меры государственной поддержки предпринимательства в регионе и стратегию предупреждения уголовно-правового преследования предпринимателей.

На дискуссионной площадке планируется также обсуждение кейсов предпринимателей Хабаровского края. Элина Сидоренко расскажет о результатах работы с поступившими обращениями, а также ответит на вопросы бизнесменов в прямом эфире. Участники конференции получат не только правовые консультации, но и смогут подать обращения на Платформу и в областную прокуратуру.

В мероприятии планируется участие глав правоохранительных органов Хабаровского края, глав региональных отделений Торгово-промышленной палаты, «ОПОРЫ РОССИИ», «Деловой России», Российского союза промышленников и предпринимателей, бизнесменов.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска