Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Высотники филиала РТРС «Дальневосточный РЦ» прошли курс повышения квалификации

Век живи-век учись.
Обучение проходили работники филиала, выполняющие работы на высоте: ответственные руководители работ, исполнители работ и члены экзаменационных комиссий. На семинаре присутствовали специалисты участка по обслуживанию антенно-мачтовых/фидерных сооружений, участка по организации мультисервисной сети, специалист по охране труда и главный энергетик.
Обучение было разделено на два этапа – теоретический и практический. На первом этапе работникам рассказали об основных изменениях в правилах по охране труда при работе на высоте, об особенностях работы на высоте, требованиях к применению систем обеспечения безопасности работ на высоте.

Второй этап включал в себя наглядное применение систем обеспечения безопасности работ на высоте: удерживающих и позиционирующих системах, страховочных приспособлениях, конструкций для спасения и эвакуации. Инструктор продемонстрировал принцип работы систем, рассказал о распространенных ошибках и правилах безопасности.

Высокая квалификация монтажников – высотников является залогом не только производительной работы, но и гарантирует её безопасное выполнение.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска