Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Направьте декларацию 3-НДФЛ через Личный кабинет

Подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, не посещая налоговую инспекцию, удобнее через электронный сервис ФНС России «Личный кабине
Такой способ подачи декларации позволяет экономить время, т.к. в процессе её заполнения часть сведений заполняются автоматически (персональные данные, сведения о доходах). Обращаем внимание, что все необходимые инструменты для оформления декларации сгруппированы в специальном разделе сервиса «Доходы и вычеты».
Кроме того, заполнение декларации по готовой онлайн-форме гораздо проще и практически исключает возможность допустить ошибку. Для удобства заполнения есть разъяснения.
По окончании заполнения декларации система на основе введённых данных сама рассчитает налог.
Направлять декларацию через Личный кабинет безопасно, соединение и передача информации в налоговую службу надежно защищены, к тому же дополнительная защита обеспечивается электронной подписью.
Заполненную декларацию с комплектом документов необходимо подписать усиленной неквалифицированной электронной подписью, которую можно сформировать бесплатно также в Личном кабинете в разделе «Профиль».Днём отправки декларации онлайн считается день её подачи.
После отправки декларации 3-НДФЛ в налоговый орган в электронном виде, пользователь Личного кабинета может самостоятельно отслеживать статус ее камеральной проверки.
На сегодняшний день подача деклараций через Личный кабинет - это самый быстрый, безопасный и удобный способ.
Напоминаем, что подключиться к Личному кабинету можно с помощью логина и пароля, полученного в любой налоговой инспекции, либо воспользовавшись подтвержденной учетной записью на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска