Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сержанты "учебки" Восточного военного округа сразятся за звание лучшего в полевой выучке

Младшие командиры будут соревноваться в стрельбе из автоматического оружия и пистолета и сборке автомата на время, Завершился отборочный этап конкурса полевой выучки сержантов \"учебки\"
Завершился отборочный этап конкурса полевой выучки сержантов "учебки" Во-сточного военного округа. Конкурсанты оценивались по уровню личной профессиональной подготовки, основным предметам обучения и состоянию воинской дисциплины в подразделениях, которыми они командуют. В итоге в финал пробились около 60 военнослужащих, сообщили Khabara.Ru в пресс-службе ВВО.
В феврале им предстоит побороться за звание лучшего из лучших. В полевых условиях младшие командиры будут соревноваться в физической и строевой подготовке, разборке и сборке автомата на время, стрельбе из автоматического оружия и пистолета на войсковом стрельбище, умении справиться с противогазом и общевойсковым защитным комплектом в нормативное время. Самый трудный этап - марш-бросок на три километра.
Победителям конкурса в различных видах соревнований будут присвоены очередные воинские звания, вручены призы, а их родителям направят благодарственные письма. Главная награда конкурса - переходящий Кубок победителя - будет вручена лучшему сержанту в канун очередной годовщины трагических событий на острове Даманский в середине марта.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.