Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ЮНЕСКО поможет хабаровчанам поправить здоровье в Японии

В рамках подготовки к АТЭС-2012 на Дальнем Востоке начнут действовать уникальные оздоровительные и образовательные программы, ЮНОСКО поможет хабаровчанам поправить свое здоровье в
ЮНОСКО поможет хабаровчанам поправить свое здоровье в Японии. В рамках подготовки к АТЭС-2012 на Дальнем Востоке формируются уникальные оздоровительные и образовательные программы, которые будут проводиться по маршруту Владивосток – Корея – Япония. Об этом на пресс-конференции, посвященной новой программе по доступным оздоровительным круизам для школьников и студентов в Японию под эгидойЮНЕСКО и Всемирной организации здравоохранения, заявил Виктор Фершт, директор журнала программ ООН "Лучшие мировые практики", руководитель программы "Всемирное культурное и природное наследие ЮНЕСКО для всех", сообщает Khabara.Ru.
Уникальность программы, принять участие в которой сможет любой житель Хабаровского края, заключается в том, что стоимость поездки составит всего лишь тысячу долларов или 30,360 тысяч рублей по текущему курсу. Добиться небывало низкой стоимости удалось благодаря участию в программе различных благотворительных организаций.
Примечательно, что состоять она будет из двух видов круизов – развлекательного и лечебного. Первый рассчитан на одну неделю и, согласно задумке, будет носить определенную тематику. Так, первый круиз будет посвящен моржам и рыбакам, а второй – боевым искусствам. Организаторы обещают не только интересные экскурсии, но и встречи с японскими собратьями по интересам.
Отправляться в рейс по маршруту Владивосток – Корея – Япония из столицы Приморья судно будет каждую среду, а возвращаться обратно – по вторникам. Начаться круизы должны уже 15 февраля.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.