Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Грипп обходит Хабаровский край стороной

На территории региона заболеваемость острыми респираторно вирусными инфекциями находится на неэпидемическом уровне, Грипп обходит Хабаровский край стороной. За прошедшую неделю на
Грипп обходит Хабаровский край стороной. За прошедшую неделю на территории региона заболеваемость острыми респираторно вирусными инфекциями находится на неэпидемическом уровне. При проведении вирусологического мониторинга было выявлено, что она связана с вирусами негриппозной этимологии, сообщает официальный сайт управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю.
Чтобы не допустить рост заболеваемости санитарные врачи советуют больше внимания уделять обеспечению необходимого воздушно-теплового режима в детских образовательных учреждениях, заниматься дезинфекцией, регулярным проветриванием и влажной уборкой, обеззараживанием воздушной среды.
А промышленным предприятиям необходимо провести герметизацию оконных проемов, создать тепловые завесы, отремонтировать и оборудовать системы отопления, оснастить помещения для сушки одежды, а также работающие на открытом воздухе помещения для обогрева и приема пищи.
Напомним, что о мерах личной безопасности и о способах, которые могут воспрепятствовать распространению инфекции, также рассказал министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.