Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевых музеях стартовали мероприятия, посвященные проводам русской зимы

Выставки, мастер-классы и конкурсы ждут в предстоящую неделю посетителей Дальневосточного художественного музея и Хабаровского краевого музея им. Н.И. Гродекова., С 20 по 25 февраля
В краевых музеях стартовали мероприятия, посвященные проводам русской зимы
С 20 по 25 февраля Дальневосточный художественный музей и Хабаровский краевой музей им. Н.И. Гродекова проводят программы, посвященные Масленичной неделе.
Так, в художественном музее проводят тематические экскурсии, мастер-классы для школьников, студентов средних специальных и высших учебных заведений. Открыта выставка живописи из фондов музея, на которой представлены полотна российских художников.
В Гродековском музее проходят театрализованные занятия для школьников 7 – 13 лет. На основе научных исследований сотрудников музея, детям рассказывают о традициях крестьянского и городского быта русского общества конца XIX – начала XX века. Завершает каждое занятие чаепитие с блинами.
25 февраля с 12 до 15 часов на площадке возле музея им. Гродекова состоятся народные гуляния. Для гостей праздника будет организовано катание на лошадях, конкурс частушечников и другие развлекательные мероприятия. В стенах музея в течение дня пройдут различные мастер-классы по изготовлению кукол («домашней Масленицы») и фигурок из глины.
В воскресенье, 26 февраля, театрализованные представления запланированы также на площади возле краевого Дворца культуры и спорта «Русь» (начало в 12.00) и в парке возле краевого цирка (начало в 13.00).

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.