Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ТОГУ стал одним из победителей конкурса программ развития деятельности студенческих объединений вузов

Тихоокеанский государственный университет стал одним из победителей конкурса программ развития деятельности студенческих объединений вузов. Конкурс, организатором которого выступило
Тихоокеанский государственный университет стал одним из победителей конкурса программ развития деятельности студенческих объединений вузов.
Конкурс, организатором которого выступило Минобрнауки России, проводился с целью развития системы студенческого самоуправления и повышения роли студенчества в модернизации высшего профессионального образования. Всего в конкурсе приняли участие 236 вузов из 53 субъектов Российской Федерации. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
Высшие учебные заведения представляли на конкурс программы развития деятельности студенческих объединений – по одной от участника.  Требования к программам — направленность на профессиональную адаптацию студентов и их социокультурное развитие, интеграцию в гражданское общество.
Заявки участников оценивались конкурсной комиссией по ряду критериев. Среди них — степень прироста студентов вуза, задействованных в реализации программы относительно предыдущего года. Одновременно учитывались качество программы и планируемый уровень студенческих достижений, а также объем финансирования мероприятий программы из собственных и привлеченных вузом средств.
Победителями стали 95 вузов, Хабаровский край в списке победителей представлен ТОГУ — одним крупнейших высших учебных заведений региона. В течение 2012-2013 гг. победители конкурса получат финансирование из федерального бюджета на реализацию своих программ в размере до 20 млн. рублей в год.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.