Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Конкурс детских рисунков «Мы за здоровый образ жизни» объявлен в Хабаровске

Третий год подряд его проводит городское управление здравоохранения. Творческий поединок юных художников посвящен 154-й годовщине со дня образования дальневосточной столицы, а также
Третий год подряд его проводит городское управление здравоохранения. Творческий поединок юных художников посвящен 154-й годовщине со дня образования дальневосточной столицы, а также Международному Дню защиты детей, который приходится на 1 июня. В тематическом конкурсе участвуют только сыновья и дочки сотрудников городских медицинских учреждений. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
«Мы предоставляем ребятам возможность проявить фантазию, с помощью рисунков выразить свою гражданскую позицию, — отметила главный специалист управления здравоохранения Оксана Яхина. — Приветствуются также актуальность, новизна и глубина темы». В прошлом году жюри рассмотрело более ста рисунков. В этот раз оценивать работы конкурсантов жюри будет также, учитывая возраст художников.
Ими могут быть как малыши до 6 лет и школьники, так и подростки от 14 до 16-ти. Жюри определит лучших в каждой возрастной категории. Итоги конкурса детских рисунков «Мы за здоровый образ жизни» будут подведены 30 мая. Ребятам вручат ценные подарки, грамоты, а также дипломы за исполнительское мастерство. Далее все рисунки, представленные на конкурс, займут свое место на стенде в детском санатории «Амурский». Выставка будет работать до конца июня.

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.