Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Хабаровск — город мастеров» — выставка-ярмарка с таким названием пройдет с 27 по 29 апреля

«Хабаровск – город мастеров» — выставка-ярмарка с таким названием пройдет с 27 по 29 апреля нынешнего года в легкоатлетическом манеже стадиона имени Ленина. Столь яркая и масштабная
«Хабаровск – город мастеров» — выставка-ярмарка с таким названием пройдет с 27 по 29 апреля нынешнего года в легкоатлетическом манеже стадиона имени Ленина. Столь яркая и масштабная выставка, где представлены произведения декоративно-прикладного искусства, созданные руками жителей Хабаровска, проводится уже третий год. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
И каждый раз горожане с интересом посещают экспозицию, на которой можно увидеть работы индивидуальных мастеров в различных областях декоративно-прикладного творчества. Это бисероплетение, валяние, керамика, витражи, вязание, оригами, живопись, роспись по стеклу, гипсопластика, лоскутная техника, работа с полимерной глиной. В нынешнем году, наряду с хабаровчанами, в выставке-ярмарке примут участие художники из творческого объединения «Байкал-мастер-5» Союза народных мастеров Прибайкалья (город Иркутск), Якутского культурного центра (Хабаровск).
Приедут и гости из китайского города-побратима Харбина. Мастера из Поднебесной покажут свое искусство – высокохудожественное вырезание из бумаги цветочных и других орнаментов. Всего в выставке примут участие  более 1500 человек. Это и индивидуальные мастера, и союз художников, и национальные культурные центры, и учреждения дополнительного образования детей, и творческие коллективы города. В рамках проведения выставки будут организованы мастер-классы, на которых можно будет освоить первоначальные навыки бисероплетения, сделать своими руками открытки к празднику, сладкие букеты, попробовать себя в роли гончара.
Дачники будет представлен садовый инвентарь, будет работать площадка  для детей, широко будет представлена торговля. Понравившиеся работы можно будет приобрести. В рамках работы выставки-ярмарки пройдет торжественная церемония награждения мэром города  победителей конкурсов «Хабаровская весна», на лучшую песню о городе «Хабаровск — мой дом, моя жизнь и судьба», на лучшее стихотворение о городе «О Хабаровске с любовью». Пройдут также большие концертные программы с участием ведущих коллективов и исполнителей города. У посетителей выставки будет возможность увидеть выступление китайских артистов – представление даст «Театр теней» из Харбина, он также представит свой спектакль в театре «Триада».

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.