Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске завершились гарнизонные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди пожарных подразделений

01 июня 2012 года в городе Хабаровске на стадионе «Динамо» завершились ежегодные гарнизонные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди пожарных подразделений города Хабаровска. Об
01 июня 2012 года в городе Хабаровске на стадионе «Динамо» завершились ежегодные гарнизонные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди пожарных подразделений города Хабаровска. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
В течение двух дней огнеборцы состязались в таких видах, как преодоление 100 метровой полосы с препятствиями, штурмование учебной башни в окно четвертого этажа, подъем по трехколенной лестнице, пожарная эстафета и боевое развертывание. Подобные соревнования проводятся дважды в год с целью поднятия профессионального мастерства пожарных, ведь те упражнения, которые входят в программу соревнований, огнеборцам приходится выполнять ежедневно в своей работе. От правильного, быстрого и умелого их  выполнения всегда зависит исход борьбы с пожаром, а зачастую и спасение человеческих жизней.
В соревнованиях принимали участие 7 команд по пять человек в каждой. В напряженной борьбе были выявлены победители. Лучшей  по сумме баллов четырех видов состязаний стала команда 1 отряда противопожарной службы Хабаровского края, которую тренирует мастер спорта Анатолий Приходько. Несколько очков уступила победителям команда Специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров ФГКУ «21 отряд ФПС по Хабаровскому краю», бронзовыми призерами стали пожарные 2 ПЧ ФГКУ «21 отряд ФПС по Хабаровскому краю».
Лучшее время в боевом развертывании показала команда Специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров ФГКУ «21 отряд ФПС по Хабаровскому краю», второй результат у спортсменов 2 ПЧ ФГКУ «21 отряд ФПС по Хабаровскому краю», третий – у команды 1 отряда противопожарной службы Хабаровского края.
Победители получили кубки, дипломы и призы. Лучшие спортсмены войдут в состав сборной команды Хабаровского края, которая в начале июля будет защищать честь Хабаровского края на Дальневосточных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту в городе Комсомольске-на-Амуре. Пожелаем нашим пожарным целеустремленности, спортивной злости и красивых побед.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.