Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Ростелеком» инвестировал в развитие телекоммуникационной инфраструктуры Дальнего Востока более 3,5 млрд рублей

В 2011 году ОАО «Ростелеком» вложил в развитие телекоммуникационной инфраструктуры Дальнего Востока более 3,5 млрд рублей. Инвестиции были направлены на развитие современных услуг,
В 2011 году ОАО «Ростелеком» вложил в развитие телекоммуникационной инфраструктуры Дальнего Востока более 3,5 млрд рублей. Инвестиции были направлены на развитие современных услуг, строительство объектов инфраструктуры связи. Об этом Khabara.ru сообщили в отделе по связи со СМИ Хабаровского филиала «ОАО «Ростелеком».
Строительство современной телекоммуникационной инфраструктуры позволяет не только улучшать качество услуг связи у существующих абонентов, но и предоставлять современные услуги в тех населенных пунктах, где они ранее не предоставлялись. Так, строительство ВОЛС в Сахалинской области позволило не только снизить тарифы на безлимитный доступ в Интернет, но и начать предоставлять абонентам Интерактивного ТВ каналы высокой четкости (HD).
Андрей Балаценко, Вице-Президент – директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» ОАО «Ростелеком»: «Ввод в строй новых объектов телекоммуникационной инфраструктуры позволило нам значительно укрепить свои позиции на рынке широкополосного доступа (ШПД) в Интернет и Интерактивного телевидения». Так в конце 2011 года абонентская база ШПД ОАО «Ростелеком» на Дальнем Востоке составила почти 580 тыс. человек, Интерактивное ТВ смотрели почти 210 тыс. жителей региона.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска