Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во Владивостоке участковые уполномоченные полиции задержали вооруженных хулиганов

Пьяные парни прострелили случайному прохожему ногу и разбили голову. На пути нетрезвых жителей Владивостока, напавших на прохожих, встали участковые уполномоченные полиции. Вооруженные
Трое участковых уполномоченных выехали на обследование
своего участка. Когда они находилась около дома по Океанскому проспекту, полицейские услышали мотор подъезжавшей машины, после чего последовала ругань, удары и звуки выстрелов. Полицейские тут же направились к месту стычки.
Выяснилось, что в машине находились трое молодых людей, которые завязали конфликт с двумя молодыми людьми, после чего прострелили одному из них ногу и разбили голову.
Завидев полицейских, дебоширы начали угрожать им оружием, запрыгнули в машину и попытались скрыться. Девушка-участковый встала у них на пути, чтобы прегародить дорогу, а второй полицейский попытался остановить машину и вытащить ключи из замка зажигания. Тронувшаяся с места иномарка протащили сотрудника полиции несколько метров, после чего проехала ему по ногам. Участковые бросились за машиной в погоню, автомобиль довольно быстро был загнан в тупик. Нарушителей задержали.
Парни был в состоянии алкогольного опьянения и не смогли объяснить, почему они напали на прохожих, оказали сопротивление полицейским и что стало причиной конфликта. Один из задержанных признался, что вся троица беспробудно пила на протяжении двух суток.
Молодым людям предъявлено обвинение в хулиганстве и причинении вреда здоровью гражданских лиц и сотрудника правоохранительных органов.
Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.