Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В день по краже раскрывают участковые уполномоченные полиции Уссурийска

В Уссурийске к участковому уполномоченному полиции Имрану Исмаилову обратилась женщина с заявлением о краже мопеда. Пострадавшая рассказала, что вот уже 5 лет, работая почтальоном,
В Уссурийске к участковому уполномоченному полиции Имрану Исмаилову обратилась женщина с заявлением о краже мопеда. Пострадавшая рассказала, что вот уже 5 лет, работая почтальоном, развозит на нем почту. Для такого маленького городка письмоносец - желанный гость в любом доме. Каждый знает эту женщину в лицо, уважает и ценит за всегда доставленную в срок корреспонденцию. В тот злополучный день почтальон припарковалась в районе дома 125 на Садовой улице.
Вернувшись через несколько минут не поверила своим глазам. Мопеда не было на прежнем месте…
Чуть позже в участковый пункт полиции к Имрану Джахановичу с заявлением обратился работник локомотиворемонтного завода. Мужчина поведал, что пока отсутствовал два дня дома, из его подъезда украли велосипед.
Майор полиции Исмаилов - опытный участковый, на территории Слободы работает вот уже 17-й год, и по праву заслужил доверие жителей этого отдаленного микрорайона.
Стоит ли говорить, что опытный участковый оперативно раскрыл обе кражи. Опросив всех соседей и возможных свидетелей, полицейский
установил личности подозреваемых, восстановив ход событий.
Когда на своем маленьком мини-мокике
почтальон подъехала к дому на Садовой, маленькая девочка гуляла неподалеку. Она -то и увидела, как «дядя» покатил мопед вниз по улице. Подозрение пало на ранее трижды судимого гражданина, жителя той же улице. Мужчина провел за решеткой в общей сложности 10 лет. Выйдя на свободу, перебивается случайными заработками, работая грузчиком. В местном отделении полиции он сознался в краже мопеда, который спрятал в кустах возле своего дома.
Во втором же случае внимательной свидетельницей стала бабушка, проживающая в подъезде пострадавшего. Она видела, что в подъезд вместе с ней заходил раннее судимый мужчина из этого же дома. Нашлись и другие свидетели. Работники местного пункта приема металла рассказали, что к ним приходил мужчина и приносил велосипед. Но они ему отказали. Полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи мужчину. Им оказался нигде не работающий гражданин. В своих признательных показаниях он пояснил, что работать не желает, «а жить-то как-то надо…» Прокормить себя задержанный способен только воровством.
Сейчас в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ст. 158 ч. 2 «Кража», предусматривающие
наказание в виде лишение свободы на срок до пяти лет.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.