Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новобранцы амурского общевойскового объединения ВВО присягнули на верность Отечеству

Khabara.Ru SUpEj3UjlBETk-1COioDoVuv7wLPp8Ats2UCBRjpNXcVzudjzuВ соединениях и частях общевойскового объединения Восточного
В соединениях и частях общевойскового объединения Восточного военного округа, которым командует генерал-майор Сергей Соломатин, состоялись ритуалы приведения к Военной присяге молодого пополнения. На верность Отечеству присягнули более 500 военнослужащих. Об этом РИА «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.
Все они успешно прошли курс начальной военной подготовки, который длится около месяца. За этот период новобранцы прошли медицинское освидетельствование и проверку на профессиональную пригодность, определились с будущей воинской специальностью и акклиматизировались в воинских коллективах, а также освоили азы строевой, огневой и специальной подготовки.
Поздравить защитников Отечества с приведением к Военной присяге приехали родители и родственники солдат, представители местных администраций, общественности и родительских комитетов. С каждым годом возрастает количество родителей, изъявивших желание присутствовать на ритуале приведения к Военной присяге и посетить места службы своих сыновей. Многие из них впоследствии принимают активное участие в деятельности родительских комитетов воинских частей.
В ближайшее время еще более двух тысяч новобранцев соединениий и воинских частей амурского общевойскового объединения присягнут на верность Отечеству.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.