Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Медведев против запрета праворульных машин

https:encrypted-tbn0.google.comimages?q=tbn:ANd9GcQnDCQqOO9ZUOYl6aDf2i7KmCEikXXjf4PGe-TQOpHDgFTTbVmSПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что пока россияне ездят на праворульных
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что пока россияне ездят на праворульных машинах, государство не вправе запрещать такие авто.
Владельцы праворульных автомобилей забеспокоились, когда в СМИ появилась информация об ограничении эксплуатации таких иномарок. В частности, речь шла о том, что праворульные машины перестанут ставить на учет.
Глава правительства Дмитрий Медведев на встрече с активом "Единой России" во Владивостоке заявил: "До тех пор, пока наши люди покупают и ездят на машинах с правым рулем, государство не вправе запрещать это делать. Потому что в противном случае это будет означать ограничение их (россиян) прав", - цитируют РИА Новости.
При этом премьер отметил, что "это не значит, что всю жизнь нужно ездить только на таких машинах".
Жители Дальнего Востока активнее всех выступали против попыток введения запрета на использование машин с правым рулем. По данным экспертов, на Дальнем Востоке около 80% автолюбителей пользуются подержанными иномарками, привезенными из Японии. Значительная часть их них с правым рулем.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.