Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Владивостока продолжают проверку по факту нападения «неизвестных» на школьников краевого центра

В последнюю пятницу июня в полицию Владивостока обратилась взволнованная родительница 15-летнего подростка. Женщина сообщила, что на ребенка напали девять неизвестных молодых людей.
В последнюю пятницу июня в полицию Владивостока обратилась взволнованная родительница 15-летнего подростка. Женщина сообщила, что на ребенка напали девять неизвестных молодых людей. Инцидент, в ходе которого ее сына избили и отравили неизвестными таблетками, случился в районе улицы Сабанеева.
С жалобами на плохое самочувствие несовершеннолетнего и его юную спутницу, с которой юноша был в тот вечер, доставили в медицинское учреждение. При осмотре выяснилось, что телесных повреждений и увечий у подростков нет.
Наличие в крови пострадавших алкоголя и наркотических веществ экспертиза также не подтвердила. Единственное, что отметили медики – это вялое, заторможенное состояние несовершеннолетних. Врачи, еще раз осмотрев детей,
не увидели препятствий для их возвращения домой.
В ходе беседы с полицейскими подростки давали сбивчивые показания. Девочка путалась в ответах, рассказывая все о новых фактах, которые в ходе проверочных мероприятий не подтвердились. Инспекторы по работе с несовершеннолетними сообщают, что и юноша и девушка - из благополучных семей, ранее в поле зрения полиции не попадали.
В настоящее время сотрудники городского отдела полиции продолжают разбираться в этом неоднозначном происшествии.
Евгения Соковишина,
пресс-секретарь полиции УМВД России по Приморскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.