Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Владивостока задержали похитительницу чужого имущества

В полдень на пульт вневедомственной охраны поступило сообщение из строительного магазина о только что произошедшей краже. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали 25-летнюю
В полдень на пульт вневедомственной охраны поступило сообщение из строительного магазина о только что произошедшей краже. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали 25-летнюю жительницу города.
Девушка зашла в магазин, расположенный на Народном проспекте. Пока продавцы торгового зала были отвлечены, она взяла смеситель стоимостью 3 тысячи рублей и прямо на глазах у сотрудников магазина уверенно направилась к выходу с неоплаченной покупкой в руках.
Продавцы сразу нажали тревожную кнопку.
Позже следственно-оперативная группа выяснила, что молодая женщина уже не в первый раз совершает кражу. Это ремесло скорее стало источником ее систематического вида заработка. Преступница отличается тем, что совершенно не стесняется камер видеонаблюдения. Она крадет все, что попадется под руку. На ее счету стиральный порошок, духи, алкоголь, средства женской гигиены.
Подозреваемая никогда нигде не работала, несмотря на то, что она – мать трехлетней дочери и обязана заботиться о ней.
В настоящее время в отношении нечистой на руку жительницы города возбуждено уголовное дело по факту кражи. Ответственностью за тайное хищение чужого имущества может стать лишение свободы на срок до двух лет.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.