Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сразу две выставки откроются 24 июля в музее истории Хабаровска

Сразу две выставки откроются 24 июля в музее истории Хабаровска – церемония открытия запланирована на 15 часов. Коллекцию своих работ под названием «Краски души» горожанам представит
Сразу две выставки откроются 24 июля в музее истории Хабаровска – церемония открытия запланирована на 15 часов.
Коллекцию своих работ под названием «Краски души» горожанам представит дальневосточный художник Юрий Ким. В это же время в соседнем выставочном зале посетители музея смогут ознакомиться с творчеством художников России, Франции, Германии. Новая выставка называется «Отечественная война 1812 года в гравюрах». В экспозицию вошли более шестидесяти фоторепродукций гравюр ХIХ-ХХ веков. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
«Вход в музей в день открытия выставок будет свободный, так что ждем всех желающих», — приглашает горожан заведующая культурно-просветительским отделом музея истории Хабаровска Наталья Шереметьева. Сегодня в обновленном городском музее работают пять экспозиционных залов, в которых собраны уникальные экспонаты, рассказывающие об истории Хабаровска.
Интерес представляют и три разноплановые выставки, ставшие бесспорным украшением музея. Это живописные пейзажи самобытного автора Николая Глаголева, которые он посвятил родному Приамурью. Здесь же представлены скульптуры из бронзы и художественное литье, выполненные заслуженным металлургом России, почетным гражданином Хабаровска Анатолием Яскевичем. Кроме того, уже второй месяц в музее работает выставка «Семейная реликвия. Семейная коллекция». Документы, фото, книги и личные вещи из семейных архивов передали в дар как известные жители дальневосточной столицы, так и рядовые горожане. Все предметы рассказывают не только об истории отдельной семьи, но и тесно связаны с историей города. С экспозицией уже успели ознакомиться хабаровские школьники, которые во время каникул являются завсегдатаями музея. Он работает ежедневно, кроме понедельника, с 10 до 17 часов. Стоимость входного билета для детей – 25 рублей, для взрослого – 120. Адрес музея – Хабаровск, ул. Ленина, 85.

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.