Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Площадь лесных пожаров за выходные сократилась более чем в 10 раз

В крае действуют два очага: в Советско-Гаванском и Комсомольском районах., Большую часть пожаров сотрудникам краевой лесоохраны удалось ликвидировать еще в субботу. К воскресенью были
Площадь лесных пожаров за выходные сократилась более чем в 10 раз
Большую часть пожаров сотрудникам краевой лесоохраны удалось ликвидировать еще в субботу. К воскресенью были потушены семь крупных очагов в Верхнебуреинском и Солнечном районах.
На утро понедельника действующими в крае остались два возгорания общей площадью тридцать восемь гектаров.
«В пятницу в ряде районов края прошли локальные дожди, - пояснил ситуацию начальник отдела охраны и защиты лесного фонда управления лесами Правительства края Сергей Бутин. - В первую очередь осадки помогли разобраться с возгораниями в Верхнебуреинском районе. С их помощью огнеборцы потушили четыре пожара, два из которых были локализованы до ухудшения погоды».
Представитель лесоохраны отметил, что в настоящее время эпицентры стихии находятся в Советско-Гаванском и Комсомольском районах. Борьбу с огнем ведут 49 пожарных, используя 14 единиц техники.
Всего с начала сезона в крае произошло 619 возгораний на общей площади более 203 тысяч гектаров.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.