Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

После снижения цен клиенты «МегаФона» стали говорить в роуминге в Китае почти в 4 раза больше

27 июля 2012 года. Хабаровск. После радикального снижения оператором цен на азиатский роуминг объем голосового трафика клиентов Дальневосточного «МегаФона» вырос с 8 тыс. до более
27 июля 2012 года. Хабаровск. После радикального снижения оператором цен на азиатский роуминг объем голосового трафика клиентов Дальневосточного «МегаФона» вырос с 8 тыс. до более 30 тыс. минут в месяц. Об этом Khabara.ru сообщили в отделе по связям с общественностью Дальневосточного  филиала ОАО «МегаФон».
С 8 июня текущего года Дальневосточный филиал ОАО «МегаФон» в восемь раз снизил цены на роуминг в Китае в зоне действия сети компании China Unicom (China United Network Communications Corporation Limited). Сейчас стоимость минуты входящего вызова для абонентов «МегаФона» из России в Китай составляет 6 рублей, а исходящего – 16 рублей.
По результатам первого месяца после снижения цен на азиатском направлении голосовой трафик здесь вырос почти в четыре раза, а количество абонентов, пользующихся роумингом, – на 50%. По сравнению с маем 2012 г. наиболее активно находящиеся в Китае клиенты «МегаФона» стали принимать входящие звонки из России. В июне трафик по этому показателю вырос на 345%. На втором месте — рост звонков в Российскую Федерацию – рост на 245%. Также абоненты предпочитают не менять «домашние» SIM-карты для звонков внутри Китая — исходящий трафик абонентов «МегаФона» внутри этой страны вырос более чем в 3 раза.
Снижение цен на SMS и интернет (до 6 руб. за единицу и 100 Кб GPRS-трафика, соответственно), также повлекло рост объема трафика по передаче данных. Если в мае 2012 года абоненты «МегаФона» в сети China Unicom получали и передавали немногим более 20 тыс. SMS, то в июне их количество составило более 50 тыс. Пользователи же мобильного интернета скачали в июне на 340% больше GPRS-трафика.
«Четырехкратный рост потребления роуминговых услуг нашими клиентами в Китае – яркий показатель того, что, радикально снизив цены на роуминг, наша компания движется в верном направлении навстречу клиентам, — сказал коммерческий директор Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон» Николай Белогубец. – Китай – самая востребованная для посещения страна у жителей Дальнего Востока и Восточной Сибири. Поэтому, после того, как «МегаФон» снизил стоимость базового тарифа на роуминг в европейских странах, следующим шагом стало значительное снижение цен на роуминговые услуги на китайском направлении. Предлагая качественную и надежную услугу за небольшие деньги, мы избавляем наших клиентов от необходимости экономить на связи в заграничной поездке, покупать SIM-карты местных операторов, тратить время и усилия на поиск и подключение специальных опций. И мы рады, что клиенты оценили наше предложение».
Для того, чтобы воспользоваться роуминговым предложением от «МегаФона», необходимо, выезжая за рубеж, подключить услугу международного роуминга. Это можно сделать через систему самообслуживания «Сервис-Гид», набрав USSD-запрос, обратившись в салон «МегаФона» или позвонив в колл-центр. После пересечения российско-китайской границы нужно выбрать сеть оператора-партнера — China Unicom.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска