Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Хабаровске

Хабаровск, Россия – 26 июля 2012 г. – Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, увеличила технический охват сети широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в Хабаровске
Хабаровск, Россия – 26 июля 2012 г. – Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, увеличила технический охват сети широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в Хабаровске на 1,9 тыс. домохозяйств. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе ЗАО «Транстелеком-ДВ».
В результате реализации проекта по расширению сети в Северном округе Хабаровска домашний Интернет от ТТК-Дальний Восток (ТТК-ДВ), регионального предприятия Компании ТТК, стал доступен жителям 25 домов по ул. Брестская, Тихоокеанская, Орджоникидзе, Знаменщикова, пер. Свободный. На сегодняшний день зона технического охвата сети ТТК в Хабаровске составляет более 110 тыс. домохозяйств.
Городские сети связи ТТК построены на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания), параметры которой позволяют удовлетворить потребности всех категорий пользователей вне зависимости от их активности в сети.
ТТК предлагает жителям Хабаровска безлимитные тарифные планы со скоростью доступа в Интернет от 3 до 46 Мбит/с и абонентской платой от 500 до 3000 рублей в месяц соответственно.
«Мы продолжаем активное строительство сети ШПД и планируем охватить еще несколько районов города. До конца текущего года технический охват сети в Хабаровске составит порядка 60% всего жилого фонда, – прокомментировал исполняющий обязанности генерального директора ТТК-Дальний Восток Иван Линник. – Кроме того, в этом году ТТК приступит к строительству сетей ШПД в Комсомольске-на-Амуре, Биробиджане, Советской Гавани и Ванино».

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска