Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Михайловском районе Приморья сотрудники полиции изъяли 10 килограммов манчьжурской конопли

В Приморском крае продолжается проведение межведомственной операции «Мак – 2012», направленной на подрыв сырьевой наркобазы. В рейдовых и профилактических мероприятиях задействованы
В Приморском крае продолжается проведение межведомственной операции «Мак – 2012», направленной на подрыв сырьевой наркобазы. В рейдовых и профилактических мероприятиях задействованы представители всех заинтересованных ведомств: УМВД, УФСКН, Погранупраление ФСБ России по Приморскому краю, Дальневосточное таможенное управление. Для уничтожения очагов произрастания дикой манчьжурской конопли привлекаются армейские подразделения.
Сегодня в ходе проведения оперативно - разыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Михайловскому району получили информацию о том, что в окрестностях села Ляличи Михайловского района Приморского края произрастает дикорастущая конопля.
Выехав на место, оперативники уголовного розыска действительно обнаружили
конопляное поле.
В ходе проверки оперативные сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Михайловскому району на данном участке местности обнаружили
двоих
граждан, жителей Уссурийского и Черниговского районов Приморского края. Мужчин задержали с поличным: они занимались изготовлением наркотических средств из произрастающей на данном участке конопли.
Растения конопли массой более 10 килограммов были изъяты. Подозреваемые задержаны и водворены в следственный изолятор. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.