Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска Александр Соколов проинспектировал придомовые территории

В этом году на благоустройство дворов из городского и краевого бюджетов выделено 75 миллионов рублей. На эти деньги в 74 дворах ремонтируют дороги, восстанавливают бордюрный камень,
В этом году на благоустройство дворов из городского и краевого бюджетов выделено 75 миллионов рублей. На эти деньги в 74 дворах ремонтируют дороги, восстанавливают бордюрный камень, асфальтовое покрытие, проводят, где необходимо, ливневую канализацию. В некоторых дворах по решению собственников жилья расширяют парковочные карманы, причем часть средств добавляют сами жильцы. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Все работы должны завершиться к ноябрю нынешнего года. Программа по восстановлению дворовых территорий действует в Хабаровске с 2001 года. Большая работа была проведена в прошлом году – из федерального бюджета на эти цели была выделена единовременная субсидия около 300 миллионов рублей, плюс более 63 миллионов рублей добавил город.
Общий объем финансирования составил 363,3 млн. рублей. На эти средства были отремонтированы 200 дворовых территорий Хабаровска и 33 проезда к ним, что позволило заметно сократить потребность в проведении благоустроительных работ во дворах, прилегающих к многоквартирным домам. В этом году такой программы уже не было, и, по словам градоначальника, больше не будет. «Рассчитывать остается только на собственные силы и силы жильцов.
Бюджетную поддержку мы будем оказывать только тем дворам, в которых есть активное участие со стороны самих жильцов. И, конечно, домам, где живут ветераны, которым, кроме как на помощь города, рассчитывать не на кого», — отметил Александр Соколов.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.