Рейдовое мероприятие было проведено сотрудниками УМВД Приморья, Приморской межрайонной природоохранной прокуратуры, Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.
На территории Первомайского района Владивостока представители правоохранительных органов обнаружили 141 тонну мороженой нерки и горбуши. На продукцию отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы. Удостоверения качества и безопасности также не были представлены. Продукция хранилась на одном из крупных складов морозильного хранения.
В настоящее время вся потенциально опасная продукция исключена из оборота и помещена на изолированное хранение. Материалы проверки находятся в Приморской межрайонной природоохранной прокуратуре, где решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.
