Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский филиал банка «Возрождение» принял участие в краевой благотворительной акции «Помоги собраться в школу!»

Коллектив Хабаровского филиала банка  «Возрождение»  принять участие в  краевой благотворительной   акции «Помоги собраться в школу!».  12 школьников из малоимущих и социально-незащищенных
Коллектив Хабаровского филиала банка  «Возрождение»  принять участие в  краевой благотворительной   акции «Помоги собраться в школу!».  12 школьников из малоимущих и социально-незащищенных семей получили в подарок рюкзаки и ранцы с канцелярией, школьными принадлежностями и пакеты со сладостями. Об этом Khabara.ru сообщили в Хабаровском филиале Банка «Возрождение».
С предложением оказать посильную помощь детям из малоимущих и малообеспеченных семей, семей, попавших в трудную жизненную ситуацию,  сотрудники филиала банка обратилась в  муниципальное учреждение «Центр работы с населением Центрального округа «Содружество». С ним банк сотрудничает уже более трех лет и каждый год помогает школьникам, которые нуждаются в покупке одежды, обуви, школьных принадлежностей. На этот раз филиал полностью экипировал для  школьных занятий 12 ребятишек от 6 до 13 лет, многие из них не имеют родителей, находятся на попечении бабушек и дедушек, пенсия которых не позволяет купить  все необходимое.
Коллектив филиала активно провел сбор вещей, одежды, обуви, канцелярских принадлежностей, ранцев. Специально для каждого были  куплены новые рюкзаки и школьные наборы. 17 августа сотрудники филиала в торжественной обстановке поздравили детей с началом нового учебного года, пожелали им успехов в учебе и творческих достижений. На праздник пришли и родители ребятишек, которые выразили благодарность сотрудникам банка  за их помощь. Но подарки на этом не закончились, для четырех  самых старших школьниц филиал организовал поход в цирк на представление «Европа — Азия» и катание на каруселях и аттракционах. Девочки признались, что давно  у них не было такого яркого выходного дня.
«Мы всегда стараемся оказывать адресную помощь,  именно тем, кто в этом особенно нуждается, — прокомментировал управляющий Хабаровским филиалом банка «Возрождение» Глеб Клименко. – Так как у многих этих детей нет родителей, или семьи неполные, сотрудники филиала решили, что  возьмут   над ними  своеобразное шефство, не будут оставлять их без внимания и в течение года», — добавил он.
В прошлые годы сотрудники Хабаровского филиала банка «Возрождение»  помогали многодетной семье из Железнодорожного района и  малоимущим семьям Центрального района г. Хабаровска,  воспитанникам  детского дома №4 г.Комсомольска-на-Амуре.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска