Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дальневосточная генерирующая компания справляется с ремонтами

До начала отопительного сезона остаётся всё меньше времени Хабаровск,  11 сентября – Программа подготовки объектов ОАО \"Дальневосточная генерирующая компания\" (ОАО
До начала отопительного сезона остаётся всё меньше времени
Хабаровск, 11 сентября Программа подготовки объектов ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО ДГК, входит в холдинг РАО ЭС Востока) к предстоящему отопительному сезону
выполняется в соответствии с графиком. Во всех филиалах и структурных подразделениях компании проходят проверки предварительной готовности к осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов.
Из запланированных к перекладке 34,4 километра тепломагистралей уже заменено 24 километра. К началу отопительного сезона все работы, включая благоустройство территории, будут завершены. Во всех регионах после завершения ремонтов проходят гидравлические испытания теплотрасс, целью которых является проверка трубопроводов на плотность и прочность, с тем, чтобы устранить выявленные повреждения и дефекты до наступления холодов.
В соответствии с годовой программой ремонтов из 54 включённых в программу агрегатов (котлоагрегаты, турбоагрегаты, турбогенераторы, трансформаторы, водогрейные котлы) отремонтирован 31, ещё 16 находятся в ремонте, оставшиеся будут выведены в ремонт по графику. Полностью выполнена программа капитальных ремонтов трансформаторов.
На постоянном контроле находятся вопросы накопления нормативных запасов топлива для электростанций.
Особое внимание ОАО ДГК уделяет электростанциям и тепломагистралям, расположенным на юге Приморского края (филиалы Приморская генерация и Приморские тепловые сети). Это связано с тем, что Министерство энергетики России вновь отнесло Приморскую энергосистему, куда наряду с другими энергообъектами также входят и объекты ОАО ДГК, к регионам с высокими рисками прохождения максимумов нагрузок.
Пресс-служба ОАО Дальневосточная генерирующая компания (ОАО ДГК)
телефон (4212) 26-42-17, 26-46-32;
факс (4212) 26-43-16

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска