Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК) ОАО «РЖД» за время пребывания на Дальневосточной железной дороге посетили 19,1 тыс. человек

Выставочный комплекс сделал 11 остановок – в Архаре, Облучье, Биробиджане, Новом Ургале, Комсомольске-на-Амуре, Советской Гавани, Хабаровске, Бикине, Ружино, Уссурийске и Владивостоке.
Выставочный комплекс сделал 11 остановок – в Архаре, Облучье, Биробиджане, Новом Ургале, Комсомольске-на-Амуре, Советской Гавани, Хабаровске, Бикине, Ружино, Уссурийске и Владивостоке. В столице Приморского края поезд находился 8 дней, что было связано с проведением в данный период во Владивостоке саммита АТЭС. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги. 
Дальневосточники всех возрастов смогли ознакомиться с российскими и зарубежными достижениями в области науки и техники, представленными в 9 выставочных вагонах, в каждом из которых размещены экспонаты и презентационные материалы. Также вниманию посетителей были предложены 34 макета подвижного состава и инфраструктуры железнодорожного транспорта, демонстрирующие эволюцию железнодорожной техники – от паровоза Черепановых до наших дней. Помимо этого, в вагонах выставочного комплекса разместились экспонаты, знакомящие с новейшими разработками госкорпораций «Роснано» и «Росатом».
Сейчас передвижной выставочно-лекционный комплекс движется по Транссибу в западном направлении, в ближайшее время он совершит несколько остановок на Забайкальской и Восточно-Сибирской железных дорогах.

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.