Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Впервые на Дальнем Востоке пройдут региональные соревнования среди пожарных расчетов, привлекаемых для тушения пожаров в высотных зданиях

19 сентября  2012 в 15.00 (хбр)  на стадионе «Динамо» в городе Хабаровске стартуют  региональных соревнований на звание «Лучшая команда МЧС России среди пожарных расчетов подразделения
19 сентября  2012 в 15.00 (хбр)  на стадионе «Динамо» в городе Хабаровске стартуют  региональных соревнований на звание «Лучшая команда МЧС России среди пожарных расчетов подразделения ФПС, эксплуатирующих пожарную технику для тушения пожаров в высотных зданиях». Данные мероприятия проводятся в целях повышения качества выполнения действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожаров в высотных зданиях, а также сокращения временных показателей при выполнении действий по спасению людей из высотных зданий, оказания первой помощи пострадавшим. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
В состязаниях примут участие команды из четырех субъектов Дальневосточного региона: Амурской области, Еврейской автономной области, Приморского и Хабаровского краев. В состав каждой  команды входит 10 человек.
Для участников состязаний моделируется условный пожар на высоте не ниже четвертого этажа. Задача команд – оценить ситуацию, звеньями газодымозащитников провести разведку, организовать   боевое развертывание, эвакуировать пострадавших и оказать им первую помощь, ликвидировать загорание.
Команда-победительница примет участие во Всероссийском этапе соревнований.
Приглашаем всех желающих посмотреть увлекательные состязания профессиональных пожарных.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.