Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дальневосточные транспортные полицейские подведи итоги работы за 8 месяцев 2012 года

В УТ МВД России по ДФО состоялось оперативное совещание по подведению итогов работы за 8 месяцев 2012 года, в котором приняли участие начальник УТ МВД России по ДФО генерал-майор полиции
В УТ МВД России по ДФО состоялось оперативное совещание по подведению итогов работы за 8 месяцев 2012 года, в котором приняли участие начальник УТ МВД России по ДФО генерал-майор полиции Василий Николаевич Волков, заместители начальника Управления, руководители подразделений УТ МВД России по ДФО и руководители линейных подразделений Управления. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.
После вступительного слова начальника Управления с докладом об итогах работы ОЭБ и ПК УТ МВД России по ДФО за 8 месяцев 2012 года, перспективе «закрытия» 3 квартала 2012 года, а также об итогах проведения ОПМ «Образование-2012» выступил временно исполняющий обязанности начальника  отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УТ МВД России по ДФО подполковник полиции Роман Александрович Мартыненко.
В своем докладе Роман Александрович отметил, что в количестве выявленных преступлений по линии экономической безопасности и противодействия коррупции за отчетный период наблюдается тенденция к росту. За восемь месяцев 2012 года сотрудниками УТ МВД России по ДФО выявлено 89 преступлений коррупционной направленности, в том числе 54 –против интересов государственной службы. Выявлен 51 факт взяточничества, выросло число выявленных преступлений, совершенных в крупных и особо крупных размерах. Возбуждено 11 резонансных уголовных дел. С начала текущего года в суд направлено 302 уголовных дела экономической направленности, следствие по которым обязательно — 276. К уголовной ответственности привлечено  217 человек.
Также подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Образование-2012», проведение которого было организованно на территории оперативного обслуживания УТ МВД России по ДФО с 25 июня по 10 сентября 2012 года. Целью мероприятия стало устранение коррупционных проявлений и декриминализации отношений в сфере железнодорожного, воздушного и водного транспорта, обеспечение транспортной безопасности, в том числе по выявлению, предупреждению и пресечению противоправной деятельности при подготовке и переподготовке кадров для транспортных предприятий и организаций, включая специалистов в области обеспечения безопасности на транспорте.
За период реализации оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками УТ МВД России по ДФО проведено 185 проверок дошкольных, среднеспециальных и профессиональных учреждений, а также высших учебных заведений, находящихся в зоне оперативного обслуживания Дальневосточной транспортной полиции. В результате – зарегистрировано 106 материалов проверки по данному направлению, на статистический учет  поставлено 52 преступления, по таким статьям Уголовного Кодекса, как  «Получение взятки», «Дача взятки», «Нарушение авторских и смежных прав», «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков», «Служебный подлог»  и «Мошенничество».

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска